您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200613014
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于宜秀区大龙山镇山水文苑物业乱收费的投诉
来信时间: 2020-06-13
问政单位:
于 2020-06-13  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:

??????? 最近看了物业等级的评定规则,也看了山水文苑的物业评定等级为最高,五星物业。想问下这个物业评定结果是谁来评定的?到底有没有实地的查看过这个小区。

??????? 1、建筑垃圾,生活垃圾,楼道卫生等清扫不及时。

??????? 2、绿化没有达到五星物业的标准。

??????? 3、安保人员都是45岁以上的,跟五星物业说的35岁格格不入。

??????? 4、小区脏乱差,衣服、被子、咸鱼等拉绳子随意晒。

??????? 5、小区路灯昏暗,物业没有及时去维护。

??????? 6、作为一个五星小区,公共设施一个都没有,小孩老人娱乐器材一个都没有。

??????? 7、电梯,楼道,小区路灯的广告费用,一直都没有进行任何的公示。


?? 请问,这样的一个物业,是怎么评选成5星物业的?这其中到底有什么猫腻,估计无人可知?物业费是每个业主要交的费用,但是交的是五星的物业费,服务确实1-2星的物业服务,这有点让人无法接受。希望领导能去小区实地查看。

回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。根据了解,山水文苑小区是由建设单位通过招投标方式选聘物业服务企业实施前期物业管理的,建设单位与选聘的物业服务企业签订书面的前期物业服务合同约定具体的服务内容。宜秀区物业主管部门已多次督促物业公司,要求其按照物业服务合同约定,立即整改服务方面存在的问题。下一步,根据新颁布实施的《安庆市住宅小区物业服务收费管理办法》,我市将开展物管小区服务收费标准等级转换事项,届时将由第三方机构对该小区物业服务标准进行评级,并按新的住宅小区前期物业公共服务费收费标准执行。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
网站地图 银河娱乐场官网 金沙开户推荐75888 新葡京游戏官方下载
澳门葡京赌场官网 太阳城开户网址 申博sunbet官方网 太阳城官方网
ag国际游戏直营网登入 星河娱乐可靠吗 银河充值线上网址 亿万先生娱乐登入
银河网址 乐博国际娱乐 金沙娱乐平台 新葡京官方
金沙网上娱乐官网 金沙开户网址 新葡京官方 新银河娱乐网址
DC785.COM 978cw.com S618Z.COM 44sbmsc.com 777sbsb.com
984SUN.COM 135PT.COM 108ib.com 789XTD.COM 1115119.COM
77TGP.COM 1112931.COM 768jbs.com 778jbs.com XSB558.COM
286sunbet.com 618cw.com XSB178.COM DC785.COM 717sj.com