您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200609013
信件类型: 我要建议
来信标题: 医保卡为什么不支持网络购药?
来信时间: 2020-06-09
问政单位:
市场监督管理局 于 2020-06-12 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
希望考虑一下市民的需求,现在药店太多,各个药店药价有些很不合理,说明竞争不充分,要是放开网上购药可以刷医保卡就好了
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。为规范我市定点医药机构常规慢性病药品价格,市医保局按照经营规模较大、服务人次较多、品种较全等因素合理确定17家监测点,对药品价格进行“点对点”监测。
    重点监测慢性病常规使用药品、国家组织药品集中采购中标及谈判药品、短缺药品等。不定期将监测价格异常药品在市医疗保障局网站、微信公众号等媒介公布。切实规范医疗机构合理配备使用药品,引导消费者“货比三家”,明白购药。
    同时,网上药店须在药品监管部门申请《互联网药品交易服务资格证书》和《互联网药品信息服务资格证书》才可售卖药品。据了解,目前我市暂时无互联网药店。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
网站地图 金沙投注开户 银河娱乐场官网 金沙娱乐注册网址
申博太阳城官方网站 申博真人娱乐登入 客户端下载完整版 申博sunbet亚洲
南通棋牌室 百彩堂香港五分彩 彩客网二分彩 澳门娱乐场上全博网
澳门威尼斯人平台 大丰收在线娱乐 澳门新葡京电子游戏 澳门新葡京网络平台
威尼斯人娱乐场官网 银河娱乐网站 金沙城中心国 澳门威尼斯人开户
8LJS.COM 519tt.com 1113898.COM 195sun.com XSB389.COM
38csb.com XSB798.COM 261SUN.COM uk138.com 8AKSS.COM
583DC.COM 5TGP.COM 575sj.com 688XTD.COM 1112978.COM
11sbib.com 177TGP.COM 1116118.COM 587sunbet.com 444TGP.COM